Преимущества душевых кабин с полукруглым поддоном

Преимущества душевых кабин с полукруглым поддоном

 
Полукруглые душевые кабины завоевали большую популярность среди покупателей. Это прежде всего касается владельцев ванных комнат с небольшой площадью. Душевые кабины с полукруглым поддоном занимают минимальное количество места, а в плане функциональности они ничем не хуже других моделей. Плавные линии душевых кабин смотрятся гармонично в любой ванной комнате, от классической до современной.
 

Особенности душевых кабин с полукруглым поддоном


Форма полукруглого поддона является удачным дизайнерским решением, поскольку освобождает много места и зрительно создает ощущение пространства в интерьере. Размеры душевых кабин с полукруглым поддоном варьируются от малых (80х80см) до широких (150х150см), а также отличаются высотой. Крепление всех элементов душевой кабины (боковых и задних стенок, душевой стойки, дверей) производится с помощью металлических соединительных профилей к поддону.
 

Функциональность


В таких кабинах есть все, что нужно для комфортного принятия душевых процедур: верхний душ, ручной душ с гибким шлангом, гидромассаж, парогенератор, подсветка, вентиляция, зеркало и многое другое. Всё зависит от конкретной модели, производителя и вашего бюджета.
 
 Особенности выбора 

Важной деталью при выборе душевой кабины является поверхность поддона: она должна быть нескользкой. Гладкий скользящий поддон придетс
я застилать резиновым ковриком или деревянным настилом. Акриловые или поддоны, имитирующие камень, являются самыми безопасными. Стальные и чугунные поддоны обладают высокой звукопроводностью, поэтому усиливают звуки падающей воды. А вот по
ддоны из акрила и искусственного камня гасят шум ниспадающих капель.

Следует обратить внимание, что поддоны из керамики, чугуна и искусственного камня долго нагреваются и требуют предварительного нагревания теплой водой. Однако акриловый и стальной поддон быстро набирают температуру.
Самый простой в уходе стальной поддон: его легко отчистить любыми моющими химическими средствами. Высота поддона тоже не имеет значения. Некоторые модели могут иметь высоту от 20 до 40 см. Возможно, не все члены семьи могут легко преодолеть такой барьер при входе в кабину. Хотя, душевая кабина с высокими бортиками – это небольшая ванна, которой так иногда не хватает.

Если Вам нужна консультация при выборе душевой кабины, обращайтесь к нам по телефону или через форму обратной связи, мы обязательно поможем Вам.
На нашем сайте S-ofo.ru вы найдете душевые кабины на любой вкус по самым интересным ценам.

Преимущества душевых кабин с полукруглым поддоном

19 Apr 2022
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных