​В чем секрет современной ванной?

Покрытие – в основе всего

Первый вопрос, на который вам следует ответить перед покупкой материалов – керамогранит или плитка в ванную? При сравнении характеристик этих материалов вывод напрашивается сам собой. Керамогранит значительно превосходит собственного оппонента. Он износоустойчив, не боится влаги и перепада температур, не скользит. Важна и эстетика – среди образцов этого облицовочного материала можно найти экземпляры классической или оригинальной окраски.

Беспроигрышный вариант – белый керамогранит для ванной комнаты. Эта классика проверена десятилетиями и создаст ансамбль с любой сантехникой. Зрительно белый не только символ чистоты и света, но и «расширитель» пространства. К тому же на таком керамограните будут незаметны пятна от воды и мыла, а также царапины.



Обратите внимание на волнистую (рельефную) керамическую плитку для ванной. Она сделает интерьер таким, что он никогда не выйдет из моды. Морская тематика в ванной комнате актуальна всегда и плитка волнами тому подтверждение. В таком дизайне свою роль играет не только форма, но и текстура. Рельефность волнистого керамогранита заставляет ванну играть, придавая динамичности.





 
 Напольная плитка для ванной, которая не потеряет актуальности с годами – это плитка под мрамор.   Модельный ряд позволит разгуляться любой фантазии – в ходу как натуральные рисунки, так и необычные. Сочетание белого с черным или моногамным цветом – каким будет материал, выбирать только вам.



 



Ванна VS Душевая


То, как будет восприниматься ваша ванная, во многом зависит от сантехники. Именно ей суждено править балом в общем впечатлении от дизайна.

Королева общих увлечений – отдельно стоящая ванна. В классических интерьерах хорошо смотрится ванна на ножках в бронзе или золоте – такая модель придаст дизайну изящества и дороговизны. Любите модерн – устанавливайте отдельно стоящую ванну на подиум.

 


Перед покупкой определитесь с материалом. 

Самые популярные сегодня:
  • Акрил. Здесь все в норме – цена и качество. Такая ванна достаточно легкая, практически бесшумная, крепкая.
  • Кварил – это улучшенная версия акрила. Прочный, может принимать любую форму, легкий в уходе благодаря однородной поверхности.
  • Искусственный камень – самый широкий модельный ряд, в котором представлены все возможные оттенки. Практический вариант, но трудный и недешевый.
  • Натуральный камень – обычно мрамор. Элегантность и роскошь, долговечность и практичность в одном флаконе. Но цена «кусается».
  • Металл – чаще всего это бюджетная сталь и более дорогой, но крепкий чугун. Стальная ванна будет шуметь, не особо удерживает температуру, но порадует бюджетную цену. Чугун – проверенный еще нашими бабушками вариант. Практически не выходит из строя, но очень тяжелый и дорогостоящий.
  • Пластик – бюджетный, но недолговечный вариант.
  • Полистирол – крепче пластика, но на десятилетие службы не претендует. Зато приобрести такую ​​ванну можно, имея даже умеренный бюджет.

Нравится чувствовать динамичность жизни и не намерены тратить на принятие ванны свое драгоценное время? Ваш выбор – душевая кабина. Современный интерьер без нее некуда. Здесь важны несколько нюансов. Первый – с поддоном или без него будет душевая кабинка. Второй – глубина этого самого поддона.

Помните, что чем глубже поддон в душевую, тем больше опций будет иметь душ-кабина. Мелкие чаши подходят только для принятия душа, модели поглубже – для стирки, купания ребенка и даже имитации горячей ванны.

 

На пике славы душевые гидробоксы. Это спасение для тех, кто нуждается в особом релаксе после насыщенного событиями дня. Как выбрать гидромассажный бокс? Ориентируйтесь на свои преимущества. Производитель предложит вам ряд функций: контрастный душ, озонирование, турецкую баню, тропический душ, сам гидромассаж и многое другое. Будьте начеку: гидромассажные процедуры при плохом давлении в сетях водоснабжения принять не получится. СПА-процедуры требуют хорошего напора.
 

Сантехника в тренде


Ни одна ванная не может обойтись без раковины и смесителя. Универсальный вариант – раковина в ванночку с тумбой. Она подойдет как для маленьких, так и больших комнат и служит системой хранения для банных принадлежностей и косметических средств.
 


Для многодетной или большой семьи оптимальный выбор – двойная раковина для ванной. Она гарантирует: никаких столпотворений утром с зубными щетками и бритьем. Ну а чтобы процесс ухода за собой был максимально комфортен, обратите внимание на зеркало с подсветкой. Не подходит ли этот вариант, а комнате нужно добавить света?Спасет светильник светодиодный для ванной. С таким помощником темные времена не страшны – свет будет буквально заливать помещение, одновременно расширяя его при грамотной игре света.
 



Дополнит общую картину грамотно подобранный смеситель. Без него вообразить себе гигиенические процедуры невозможно.

Купить смеситель в ванную можно, ориентируясь на классику – для ценителей минимализма выпускают лаконичные однорычажные или вентильные модели. Следите за последними тенденциями? Присмотритесь к сенсорным смесителям или термостатным вариантам.

Размышляете, как установить смеситель в ванной? Настенные варианты уже канули в Лету. Символ современности – встроенные модели или смесители на борт ванны. В виду ничего лишнего, только сам кран и душевая воронка. Внешний вид настолько лаконичен, что претендует на оценку «отлично».





Нежный нюанс – комфортный туалет. Хотите убить двух зайцев, получив ультрамодный вариант, к тому же славящийся практичностью? Выход – купить подвесной унитаз. Мало того, что внешний вид изделия со скрытой инсталляцией на высоте, так вы еще обеспечите отличную гигиену туалета – вымыть пол можно будет даже под сантехникой.


Унитаз угловой используют в маленьких комнатах и ​​в тех, где такое расположение оправдано дизайном. Места с такой сантехникой будет хоть отбавляй.


 И еще один нюанс – крышка для унитаза. Классическая жесткая идет в комплекте к базовым моделям,   мягкая хорошая, если в доме растет ребенок. Для ценителей комфорта созданы крышки с подогревом,   микролифтом (опускается самостоятельно) и даже встроенным биде.





Одним словом, мода на сантехнику пошла так далеко вперед, что только успевай. В интернет-магазине SOFO всегда держат руку на пульсе – убедитесь сами!

 

​В чем секрет современной ванной?

03 Jun 2022
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных