Душевые панели – что это и зачем их устанавливать

Из кабинки – в ванную комнату


Душевая панель оккупировала современные интерьеры не так давно. В ванную комнату она перекочевала из душевых кабинок. Каждый знает, как смотрится панель для душевой кабины: на стене гидробокса расположены форсунки для гидромассажа, регуляторы скорости подачи воды и ее температуры. Здесь же может быть множество других дополнительных опций – ароматерапия, музыкальное сопровождение, создание атмосферы бани. Однако из-за громозкости душ-кабинки любят не все. Одни не воспринимают их однообразный дизайн, другие просто не располагают свободной площадью для монтажа такой сантехники.
 

Выход нашелся сам собой – благодаря применению панелей функциональными стали беспороговые душевые. Так гидромассажные панели появились в ванных комнатах самых скромных размеров, где о приличной душевой кабинке даже мечтать не приходилось.

 


 
Сдержанный дизайн, а также функционал на любой вкус сразу   полюбились потребителю. Современные душевые панели с   гидромассажем смотрятся так: на стене вы видите металлическую   планку с элементами управления. Здесь обязательно наличие   верхнего (тропического) и ручного душа, по желанию клиента –   гидромассаж и ароматерапия и, конечно, смесители. В более дорогих   моделях используются смесители с термостатом, позволяющие   задавать температуру и напор воды. В вариантах проще всё это   делается вручную.



 


Переключатели режимов (с душа на гидромассаж, с верхнего душа на ручной) могут быть сенсорными или механическими. В последнем случае смеситель либо двухвентильный (не очень удобный вариант из-за хлопот с настройкой нужной температуры), либо однорычажный смеситель (крутите джойстик вверх-вниз или вправо-влево, чтобы откорректировать нажим и температуру воды). Важный бонус – душевые панели также могут иметь подсветки и полочки для косметики.


Соблазнившись гидромассажем, помните: в системе должен быть достаточный напор воды, иначе эта функция не сработает.

 

Угловая душевая панель выглядит скромнее. Из-за особенностей размещения она редко бывает громоздкой. Устанавливается такая сантехника скрытым монтажом. Все коммуникации будут скрыты от глаз. По внешнему виду – самый необходимый минимализм: системы управления, душевая воронка, полки и ничего больше.
 

Из чего делают душевые панели


Качество душевых панелей во многом зависит от материала, из которого они сделаны.


 
  • Нержавеющая сталь – практичный материал. Она не поржавеет, достаточно надежна и прочна.
  • Латунь – долговечная, хорошо зарекомендовавшая себя в повседневной эксплуатации. Пользуется популярностью у производителей и покупателей.
  • Алюминий – легкий, прослужит долго, но стоит гораздо дороже латуни и нержавеющей стали.
  • Акрил – прочнее пластика, беспроблемный в эксплуатации, но смотрится не так эстетично, как металл.
  • Стекло – выглядит стильно, простой уход, не подвержен коррозии. Достаточно дорогой вариант.


Душевые панели для стеклянных душевых кабин могут также отличаться покрытием. Как правило, изготовители используют хром и никель. Они защищают сантехнику от коррозии и придают эффектность. Однако на такой панели будут заметны следы от рук и т.п. В дорогих моделях панели могут покрываться бронзой и даже позолотой. Такие варианты хороши для воплощения дизайнерских задумок, для затейливых и дорогих интерьеров.



Душевые панели по лучшей цене представлены в интернет-магазине SOFO. 
В ассортименте представлены модели как с минимальным набором функций – верхнего и ручного душа, так и более дорогие вариации. Отлично будут выглядеть при создании минималистического дизайна или модерна. 


Важно: интернет-магазин SOFO работает только с проверенными поставщиками, предлагающими безусловное качество.

 

02 Jul 2022
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных