Как выбрать душ по типу конструкции и лейки в душевую кабину?

Как выбрать душ по типу конструкции и лейки в душевую кабину?


Душевые кабины никогда не утратят свою актуальность. Их популярность растет по объективным причинам: они современны, компактны, обладают рядом дополнительных функций. Оптимальный вариант можно найти, имея любые планировки и площадь ванной комнаты. Выбираем душевую кабину правильно: смотрим на особенности конструкции и возможности лейки.
 
Что мода диктует 

Большие душевые кабины с ванной может позволить себе не каждый. Сегодня это все больше прерогатива просторных частных домов и квартир, где достаточно места и возможностей для размещения мебели и сантехники. В обычных квартирах громоздкие душ-кабинки с глубокими поддонами ныне моветон. В тренде – больше воздуха и свобода передвижений.

Дизайнеры интерьеров со всего мира говорят в один голос: стекло и зеркальные поверхности – must have современного санузла. Игра света здесь сделает свое дело: даже самое невзрачное пространство превратится в прекрасное. Какой бы стиль вам ни импонировал, универсальный вариант – стеклянная душевая кабина. Обустроенная в уровень с полом, она станет настоящим украшением и главным упором ванной комнаты. А еще ее гораздо легче мыть, чем варианты с полистироловыми стенками, здесь не образуется плес
ень и не поселится грибок.

Для маленьких ванных комнат архитекторы и дизайнеры едины во мнении: здесь актуальны комбинированные решения, как ванна с хорошей душевой стойкой и душевой дверью, что возьмут на себя роль перегородки.

Гидромассажная душевая кабина – еще один сантехнический элемент, не сдающий своих позиций из года в год. Расслабление – одна из главных функций ванных комнат и гидромассажные боксы ему очень содействуют. Поклонники минимализма могут выдохнуть: поддон здесь, как правило, неглубокий, в ассортименте много угловых конструкций. Антибактериальная поверхность, электронная панель управления, комфортное сиденье, вентиляция и форсунки для массажа – все со знанием пользы и дела.

Удобство размещения – еще один козырь, за который так любят душ-кабинки. Квадратные, прямоугольные, угловые, четверть круга, нестандартные – их форма может варьироваться в зависимости от ваших предпочтений и выбранного для установки места.

Сборка душевой кабины, какой бы она ни имела комплектацию, лучше доверить профессионалам. Если вы не знаток, за дело не беритесь. Ролики в «Ютюбе» хоть и научат, как можно смонтировать сантехнику своими силами, но самое главное умолчат – при неправильной установке вы рискуете лишиться гарантии производителя.
 

Выбираем душ и смеситель


Меняете сантехнику в доме? Покупкой кабинки не ограничитесь. Теневой игрок в этом тандеме – душевые гарнитуры со смесителем. Именно от них зависит, насколько комфортно будет принятие душа, охватит ли поток воды нужную площадь, будут ли дополнительные СПА-элементы.

Рынок сантехники предлагает нам сегодня множество вариантов. Классика жанра – стойка для душа, купить которую можно в интернет-магазине SOFO. Это комбинированный вариант – здесь есть как ручной, так и верхний душ. Стойка уместна в любой ванной комнате, в беспороговой душевой кабине любой формы. Современные модели позволяют регулировать не только напор, но и угол подачи воды, а также задавать необходимую температуру.

Самый простой и доступный вариант – купить душевую кабину или ванную и оснастить их ручной лейкой на гибком шланге. Такую модель мы помним с детства, она проста в использовании и не требует специальных навыков для монтажа. Другое дело, что смотрится ручная лейка со смесителем просто, но идеально подойдет тем, кто двумя руками голосует за компактность.

Альтернатива перечисленному – встроенные душевые системы. Они могут монтироваться в стену или потолок. Здесь регулируется угол наклона лейки, есть несколько режимов подачи воды. На выбор дымка, каскад или мегапопулярный сегодня тропический душ со смесителем. Охват воронки может достигать в диаметре полметра, а разнообразие форм – от квадрата до круга – позволит применить такую ​​конструкцию в любом стилевом решении.

В целом вам придется сделать выбор в двух категориях – выбрать стационарную лейку или имеющую гибкий шланг. Технические возможности моделей безграничны. Имеются душевые лейки с аэрацией (вода здесь насыщается кислородом и тратится почти на треть экономнее), функцией водосбережения (при увеличении давления в сетях специальный клапан частично ограничивает подачу воды), массажем (режим турбоструи чередуется с режимом пульсации). Есть даже те, кто может похвастаться подсветкой и функцией минерализации воды.

К примеру, душевая панель Grohe – это верхний и ручной душ, а также термостат, позволяющий запрограммировать температуру и интенсивность подачи воды. Воронка может работать сразу в нескольких режимах. Это стандартный дождь, мягкое рассеяние, тропический душ, комбинированные варианты. Внешний вид оценят дизайнеры – душевая система призвана собирать комплименты.

Отдельная категория – гигиенический душ наружного монтажа. Такая лейка имеет гибкий шланг, что позволяет вращать ее вокруг своей оси и изменять угол наклона.

Яркий представитель сантехнического рынка – лейка для гигиенического душа Hansgrohe. Пользоваться ею могут даже дети. Здесь удобен регулятор температуры и подачи воды, лаконичный монтаж на стену рядом с унитазом или биде. В комплекте – ручной душ, шланг и настенный держатель – все для удобного использования и монтажа.

Остался вопрос, где можно приобрести душевую кабину хорошего свойства и душевую систему к ней? Отвечаем: лучший выбор представлен в интернет-магазине сантехники SOFO. Приходите и убедитесь – здесь наилучшие идеи для вашего дома.

Как выбрать душ по типу конструкции и лейки в душевую кабину?

15 May 2022
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных