Унитаз компакт – что это такое?

Унитаз компакт – что это такое?

Выбираете новую сантехнику в туалет и застопорились на поисках унитаза? Беспроигрышный вариант – компакт. Этот унитаз оценят любящие простоту и практичность по доступной цене. Как правильно выбрать компактный унитаз? Всегда подскажут эксперты интернет-магазина SOFO.
 

 Унитаз компакт: характеристики 


Задаетесь вопросом, что такое компактный унитаз? Эта сантехника знакома каждому. Это бесхитростная конструкция, где сливной бачок установлен на специальную полочку чаши унитаза. Свое название компакт получил неспроста – это самый компактный унитаз, который благодаря своим небольшим габаритам легко станет даже в обделённый площадью туалет.
 
 Основные характеристики 
• такой унитаз – самая популярная на рынке модель;

• он бывает только напольным, но по местоположению может быть обычным и угловым;

• вода в бачок здесь поступает снизу или сбоку;

• на унитаз компакт цена всегда демократична;

• такую ​​сантехнику легко ремонтировать – доступ к бачку здесь беспроблемный;

• произвести монтаж унитаза можно самостоятельно, в отличие от подвесных или моделей со скрытым бачком;

• компакт считается долговечной сантехникой – при аккуратном использовании он прослужит больше 20 лет.
 

 Как сделать правильный выбор при подборе унитаза? 


Унитаз компакт – что это такое?Первое, на что следует обратить внимание при выборе компактного унитаза с бачком, это его высота. В среднем чаша имеет высоту около 40 сантиметров, а вместе с бачком конструкция будет в два раза выше. Чтобы высота была оптимальна для всех, ориентируйтесь на рост самого невысокого члена семьи. Комфортное расположение таково – ноги должны свободно стоять на полу.

Второй нюанс – габариты. Чтобы компактный унитаз легко встал на место, которое вы для него выбрали, нужно заранее определиться с размерами.

Важный фактор – материал, из которого выполнена сантехника. Фарфоровый унитаз прослужит гораздо дольше, чем фаянсовый благодаря своей непористой структуре. Такие модели не впитывают грязь и ароматы, за ними легко ухаживать. Впрочем, санфаянс не слишком уступает фарфору. На глаза эти два материала друг от друга не отличить. А если унитаз из фаянса имеет грязеотталкивающую или антибактериальную поверхность, то его эксплуатация моментально становится проще и практичнее.

Важно и то, как будет устроен слив чаши. Устаревшая тарелчатая форма – верный признак того, что вода при смыве будет расплескиваться в разные стороны. Козырьковая форма не позволит воде «выйти из берегов». Воронковидная чаша – более практичный вариант. Здесь предусмотрен хороший смыв нечистот, а вода при этом будет строго в чаше и никак иначе.

И еще. Хотите, чтобы бачок смывал быстро и эффективно? Выбирайте унитаз напольный компакт с круговой системой слива. Так вода будет обхватывать всю поверхность сантехники, ликвидируя все загрязнения. А вот задний принцип слива мало того, что не будет омывать всю чашу, да еще и со временем образует в ней характерные пятна от воды, похожие на ржавчину.
 
Практические советы 

Унитаз компакт – что это такое?Унитаз компакт – это симбиоз приемлемой цены, хорошего качества и практичности. Но чтобы сантехника прослужила как можно дольше, важно при монтаже бачка обработать все резиновые элементы, шайбы (они будут на крепежных шурупах) и края муфты силиконовым герметиком.
Помните: бачок будет закреплен только двумя болтами. Не нужно делать резких движений, чтобы он не выломался и не треснул.

От того как в вашей квартире подведена канализационная труба, зависит выпуск унитаза. Он может быть косым (если труба под углом), горизонтальным и вертикальным.
Компакт, в отличие от подвесного унитаза, всегда будет установлен на полу. Помните это, планируя дизайн ванной – такие модели выглядят просто, никакой изысканности не имеют.

Зарекомендовавший себя производитель – гарантия качественного товара. Не экономьте слишком, если не хотите изменить унитаз раньше времени.

Унитаз компакт – что это такое?

27 Apr 2022
У вас есть вопросы?
Не стесняйтесь! Вы можете оставить свои контактактные данные и мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку «Заказать звонок», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных